Если бы сейчас было принято выходить замуж с приданым...что в него входило бы?)пофантазируем)

ну приблизительный список приданого среднестатистической невесты давайте составим?)))))
от каждого по одному предмету ..))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (174869)
В феодальной Европе и на Руси приданое было известно под именем вено. Оно означало плату, которую жених давал за невесту отцу или ее сродникам. Языческое вено означало вознаграждение за девическую невинность; следовательно, девиц покупали, но женихов обязывали особыми договорами содержать будущих своих жен прилично до самой смерти и в случае несогласия или разрыва между ними наделять их особым содержанием.
Государи и владетельные князья давали на собственное содержание жен города и области; вельможи и богачи на тот же предмет отписывали часть имения; недостаточные обязывались вознаградить единовременно.
На Руси княжеские невесты не приносили приданого. Когда Эфанда, супруга великого князя Рюрика, родила Игоря, то он дал ей в вено город Ижору с окрестностями. Великий князь Владимир I, женясь на греческой царевне Анне, возвратил ее дядям город Корсунь вместо вено. Великий князь Ярослав X отдал супруге своей Ингигерде ижорскую страну вместо вена и проч. Следовательно, вено тогда разумелось уже приданым, определяемым при брачных условиях.
Перевоз накануне свадьбы приданого и постели невесты в дом жениха или же в отдельный дом молодых сопровождался своими обычаями. Для этого призывались специальные люди. Среди купечества приданое перевозили женщины, руководила всем сваха.
Из мужчин к этому делу допускались только «мужики-ломовики», нанятые для переноски тяжелых вещей. Перевозили приданое на пяти крытых подводах. Поезд называли «постельным». В первой подводе везли икону и самовар. На второй подводе везли посуду, на третьей - постель невесты. На четвертой везли ковер и мебель. На пятой повозке ехали сваха и мать невесты, храня список приданого.
Сегодня бы это выглядело так:
Два грузовика, "Неоплан" с родственниками, авто невесты
LCD-панель
Мультиварка
Сервиз на 100 персон
Спальный гарнитур
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Квартира в москве не?
Обязательно квартира, машина и работа))
Зарплата не меньше 1.500 евро))
Привет
Верховный Наставник (167676)
...Я помню,как моя жена приволокла томик Цветаевой...
...И я понял,что с этим... мне теперь придётся как-то... жить...
...А когда наизусть она читала всё это...
Мне захотелось жить вечно! ))

...Ещё было какое-то серебро от бабушки...

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.

(с)

....)