Мне вот интересно стало, в советских школах все отличниками были, лучшее образование получили, детей

своих , которые в институте учатся, сами по книжкам из совдепии натаскивают до красного диплома. Фигня, что сами пишут с ошибками, зато какое клевое образование получил Вася в советском ПТУ! До сих пор им гордится и может рассуждать о политике и экономике, не взирая на цены в местном сельмаге.
Скажите, а почему же половина моего класса ( кстати, ныне депутаты и богатеи) на экзамене в 8 классе, геометрию мы сдавали...да...на просьбу нарисовать ромб рисовали треугольник, а вписанный и описанный стесняюсь сказать как представляли)
Дальше больше, теперь у ПТУшника Васи и доярки Маши дети говорят на десяти языках, не включая русский матерный! ( я правда подозреваю логопедию, но да Фрейд с ними)
Так почему же страна таких умных еще не покорила просторы Галактики, а загибается в непомерно высоких ценах и перешагнула грань нищеты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (13220)
не, ну Анфис... родители ж, завсегда хотят шоб их дети добрали за них от жизни, то, шо они не добрали сами... )
другой вопрос что ностальгия вещь сильная... ))))

Раньше были времена,
А теперь мгновения,
Раньше * стоял всегда,
А теперь давление,
Раньше ели редьку с квасом,
И пердели только басом,
А теперь курей едим,
Не пердим, а лишь шипим. (с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67398)
Пока вы проявляете интерес к просторам Галактики, многие ее уже бороздят.
Наставник (52382)
Мудрец (24414)
ну тут бы я не стала все в кучу валить..
у современных детей больше возможностей -мои не выходя из школы еще и немецкий и итальянский учат, а если захотят - китайский и японский - бесплатно...
а по поводу совкового образования - были и дебилы, но в общем тщательнее что ли учили...
я школу в 90 г закончила..сидели тут за обедом,так все мои коллеги не старше 33 лет благополучно зависли при вопросе - а что такое корпускула, и кто открыл Антарктиду...
для меня это знания из школьного курса...
Просветленный (594344)
Мифы конечно это все!!у меня только три 2 в четверти было,учителя придурки как и их не нужные никому предметы ,я прогуливала честно!физика алгебра литература
В СССР людям давали образование , а теперь дают узкопрофильную специализацию .
В Союзе из детей делали человека , а сейчас делают винтики в машине глобального
потребления ...
Верховный Наставник (110919)
Как я понимаю, ты в школе получала хорошие оценки, а по жизни - нищебродка и неудачница, как все зубрилы и стукачи...
А теперь свою завись выпёрдываешь в Ин-те... Даже в этом ты не оригинальна, даже в этом - лохушница.
Наставник (35025)
это только тут все отличники...хы-хы..у нас одна серебряная медаль на весь класс была....
Наставник (72720)
У меня в школьном аттестате за 10-й класс примерно одна треть ТРОЕК!!!