Побывала я на свадьбе в выходной. Родственники, немного друзей и молодожены. Что мне особенно понрав

понравилось из поздравлений: вышли поздравлять родственники по одну сторону и рассказал , что когда-то и они так со школьной скамьи, и дядюшка и еще тетушка со студенческой и вот они все уже так живут дружно более 20 лет, чего и вам желают - любить друг друга и быть вместе. А когда будет сложно, они поддержат!

Там много еще хорошего было. Но, согласитесь, это важно - уметь строить отношения долгими и счастливыми? Или вы считаете в женитьбе - как повезет, воля случая в том, как сложится семейная жизнь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Да всё важно: и сделать изначально правильный выбор и сохранить отношения. Можно назвать это работой над отношениями, а можно просто мудростью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ОЧЕНЬ ВАЖНО
я против СТРОИТЕЛЬСТВА, придумали идиоты какие-то - надо работать над отношениями, дудки...
я со своим ооочень долго, и ни дня над отношениями не работала
Хранитель Истины (325784)
Я считаю-как повезёт. Ни в какие "строительства" тоже не верю.
Люди должны СОВПАСТЬ. А это только при совместной жизни узнаётся.
Хорошо,если получилось с первого раза.
Нет-надо менять.Иначе жизнь коту под хвост.
Наставник (95613)
Семья, как и дружба, это труд и обязанности. Другое дело, что если повезет, то нести эти обязанности будет легко и взаимно приятно.
Наставник (35936)
Считаю такое данным с рождения. С этим человечек и идет по жизни. А вот факт, те кто не научен что то строить, всегда пройдут мимо, даже не обратив внимания, на тех кто строит. Каждый словно крутится в своём поле и никак им не по судьбе. Ничего не выйдет. Природа не разрешает. Отталкивая поля друг от друга. А в граничащих областях отношений, такое возможно, но там и карма. А обьеденить все это может только любовь. А она в одних живет всю жизнь, в других всего лишь три года. Зарядка слабая у вторых, как в песне: у любви моей села батарейка. Тут уж ясно, не одного поля ягоды, иль ценности разные. И попробуй попади!
строительство нужно тем парам , в которых один/одна любит , а второму/второй просто удобно .. вот тот , который любит , и строит и строит и строит .. но все равно все рухнет , едва вторая половина полюбит другого или другую . в общем , при обоюдоостром желании быть вместе при любых обстоятельствах , никакого строительства не требуется , я так думаю .
Хранитель Истины (419627)
Строить надо.....Главное, строительный материал взять правильный...)))А то возьмут соломки хорошей, а она без навоза все равно не держится....