Почему в ответ на добро, люди начинают наглеть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (492272)
Когда идешь человеку навстречу, они считают, что ты - лох, и грех этим не воспользоваться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594307)
Они сразу садятся на шею к добряку и не слезут!поэтому то добрыми делами дорога ведет ....не рай!
А потом кирпичи падают, аварии случаются и потери работы?
Ну что ж.........каждый из нас рано или поздно учится ценить хорошее.....
Наставник (71931)
Потому что этого добра людям и не больно то надо было. Так часто бывает, когда помогаешь тем, кто хотел сам чего то сделать.
Наставник (66647)
Этому надо радоваться. Это прекрасно, ибо это тест, лакмусовая бумажка. По таким поведенческим тестам можно отсеевать гнилых, дурных и ненужных тебе людей.
Почему они так поступают? Ответ прост и очевиден: они - плохие люди, не стоющие даже того, чтобы разбираться в их мотивации, разве что для того, чтобы огородиться, защититься от них и их действий... или использовать их..., хотя в последнем случае, ты сам уподобляешься им...
Наставник (74486)
Наглеют те, у кого наглости больше, чем ума, чтобы оценить добро. Но правило бумеранга никто не отменял.