Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами не видели ни одной его картины.Не стыдно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (5209)
Картина "В будуаре". Художник Pоттманн Моцарт

Роттманн Моцарт (Rottmann Мozart, 1874-1950).
Родился в 1874 году в Ужгороде. С 1890-х обучается в Мюнхенской академии художеств, потом в Вене а позже в Будапеште. В основном пишет в стиле еврейской жанровой живописи, в своём творчестве часто обращался к стилю рококо. С 1907 пробует себя и как портретист Первые выставки в Будапеште в 1910. С 1920 с большим успехом выставки в Вене и Праге, позже в Мюнхене. В настоящее время работы находятся в музеях Ужгорода, Будапешта и Вены, и частных коллекциях мира. В 2006 на Сотби в Нью-Йорке продалась картина "Читающие талмуд" за 96 тыс.долларов.
Пользовался большой популярностью у современников благодаря многочисленным изображениям бытовых сцен, аллегорических и религиозных композиций. Произведения находятся во многих частных коллекциях и пользуются значительным спросом на антикварном рынке.
Источник: http://www.picture-russia.ru/painter/545
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241206)
Ой как стыдно! Ой как стыдно!

И стихи Чехова даже не читала
Хранитель Истины (408558)
Моцарт не писал картин...он был скульптор...
Наставник (52942)
неуч ты... это сорт сыра!)
Хранитель Истины (298320)
застыдил мляяяяяяя

Верховный Наставник (185296)
А он разве не поэт-песенник???
Да хватит Вам, картины! Какие картины могут быль у гениального математика?
Зато я его книги читал. А вот вы вряд ли.
Наставник (67398)
Это старый анекдот. Сейчас половина вспомнит Чехова, вторая половина Брежнева и только я отвечу:
1. Тебе как по башке настучать скрипкой или роялем эффектнее будет?
2 вариант: Если в уши вставить беруши и посчитать медведей, а не баранов, то возможно ты дождешься ментов к соседям с воплями: Еще культурные люди, а Моцарта совсем не видели!
тундра вы Ипполит Матвеич!
Моцарт — это кот джеки чана
Наставник (72720)
Не замай! Я "Чёрный квадрат" Казика Малевича на слух с первого аккорда узнаЮ.