притча о смаковнице это обьяснение почему любовь не только не продают но и не выменивают...

девственница в возрасте как смаковница все выбирает да выменивает себя... она честна и очень дорожит собой... лишь только хочет так себя отдать что бы максимум взять... и вот как в золотой рыбке все дальше идет... все больше и лучше нужно... а года идут... и вдруг появляется кто то на примете ... за него дают даже брилиант... все... купила-выменяла его себе... брилиант этот теперь ей много пользы принесет... один лишь вопрос остался... а нужна ли ее польза этому брилианту?
и снова поиск и снова года...
так и в притче о смаковнице было которая в итоге засохла...

вывод :
вывод : разве любовь можно выменивать ???
Дополнен 8 лет назад
видимо потому выгнал не только ростовщиков но и менял от храмов...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (251224)
Любовь,это страсть,порыв.И он как то не вяжется с меркантильными интересами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24310)
слишком мутно...ну а если у женщины нет ничего кроме невинности? почему бы и не продать это дело подороже? этим в ранние века многие добивались себе лучшей судьбы...сейчас кстати на невинность у любителей тоже спрос)))