Вопрос серьезный, попрошу без шуток.

Может кто знает таблеточки для повышения мозговой активности?
Почти пожилому человеку.. Но такие, чтобы за руль можно было?
К докторам не пойдет.
Страшно мне ((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (10126)
Ну вообще - ноотропы, но у них много противопоказаний. Без врача даже не думайте!
ГАМК можно (Аминалон), до 12 таблеток в сутки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16933)
Ноотропы в помощь. Прям так можно набрать в поисковике...
Тенотен.
Верховный Наставник (240130)
глицин
Хранитель Истины (409168)
Винпоцетин нам назначают, чтобы совсем не отупели))
Верховный Наставник (100076)
Все верно. Ноотропы ( тот же Ноотропил) и Глицин. (аминокислоты для мозга)
Мудрец (22635)
Я бы посоветовала почти пожилому сходить к доктору, а то вам тут насоветуют)
Мудрец (16050)
Дорогие знаю - когитум,сыну выписывали,но многие взрослые их пьют без показаний! Почитайте в интернете!
Просветленный (714943)
Ко врачу нужно. Обычно уколы дважды в год делают типа церебролизина, ну и таблеточки всякие
Кавинтон
Мудрец (18020)
просто капсулу андренналина можно вылить в стакан. потом - кофеина и глицина. добавить глюкозы - смешать лучше с соком и выпить. коктель хорош. но для пожилого возраста не рекомендую
Хранитель Истины (383131)
глицин самое простое
Специалист (768)
Для профилактики умственной активности, улучшения кровоснабжения мозга и профилактики предупреждения инсультов:
Актовегин 5мл вв №10
Милдронат вв №10
Мексидол 2мл вв №10
Разводить физраствор на шприц 20 см3 каждый препарат в свой шприц, колоть последовательно в одну иглу в вену
Кортексин вм на новокаине №10
Мильгама вм №5 через день
курс пусть сделает, договоритесь с кем то на дому, переносятся легко, назначают и молодым и пожилым, на вождение не влияет, но после уколов пусть минут 20 отдохнет- минимум пол года голова будет соображать у него так что просто офигеет.
Таблетки не эффективны.
Зы: это не из интернета, колю это отцу и матери раз в год. Желательно 2 раза в год.