Все практически знают, что нужно для тела, а что нужно для души?

Или кто о ней вспоминает, когда она не болит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (11877)
Притча

— Я так несчастен… Наверное, я – плохой человек, — жаловался ученик учителю.
— Ты – не плохой человек, но тебе нужно измениться.
— Как же так? Если я – не плохой, то зачем мне меняться?
— Давай-ка лучше я тебе покажу, – улыбнувшись сказал учитель.

Он дал ученику свирель с просьбой сыграть любую мелодию.

Ученик играть на свирели не умел, но поднес инструмент к губам, стал в него дуть и попеременно закрывать отверстия.
Ничего, кроме свистящих и хрипящих звуков, из свирели не выходило.— Видишь, что получается, — сказал Учитель. — А если ты выучишься на ней играть, музыка станет совсем иной. Что же изменится? Играть будешь тот же ты, и свирель будет той же, и руки, и воздух, но… Это будет совершенно другая музыка, которая будет успокаивать, лечить и возносить душу.

Жалобы и недовольство могут не только омрачить, но и разрушить нашу жизнь. И, так важно научиться быть благодарным за то, что мы уже имеем, а так же учиться использовать все это.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383108)
Для души нужно жить в гармонии с самим собой и окружающим миром
у церковников спросите. навешают лапши
Верховный Наставник (121736)
нет души есть только уязвленное самолюбие и мысли тухолые
Наставник (58747)
Для души я любуюсь красотой ,слушаю музыку, молюсь о близких, забочусь о других и люблю !!! А вот о теле гораздо меньше забочусь(((( Стыдно!!!

Привет,Влад))) Отличного настроения)))
дело не в болит. некоторые - бездушные мешки вялого белого мяса.

у каждой души свои потребности.
Наставник (45920)
Вера, надежда, любовь и мудрость...это всё, что нужно душе.
Точно-когда она не болит-она занимается своим истинным делом-поставляет человеку положительные эмоции-чтоб он мог использовать свой мозх по полной.
Наставник (54183)
Разум,душа и тело триедины.Спокойно в голове,приятно телу - и душа рада до небес.)

Привет.)
А что с твоей душой опять? Сходи на рыбалку, полюбуйся осенью)
Наставник (37829)
А это каждый сам чувствует: ЧТО нужно.
Если не болит, если на месте, то, возможно, всё правильно в жизни.