Ещё сто лет назад (до электричества) люди спали по 10 часов в сутки. А по некоторым данным человеку вообще надо спать 16 часов в сутки. Мож именно от хронического недосыпания такое распространение болезней сегодня??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (427165)
Совершенно верно, милочка. И более того, я абсолютно убеждён, что причиной заболевания Жанны Фриске стало именно хроническое переутомление. Это называется "я хотела много в жизни дабиться" - что я и говорю о принципиальной порочности этой маделе. Белый человек - не работает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
16 часов спать... за 3-4 часа до сна не есть....
это что ж получаеЦЦа..... 4 часа на еду?)))))))))
Не, не согласная я!
А болезни- это следствие прогресса))) экология страдает.... опыты идут полным ходом...и т.д.
Наставник (49292)
Дык и болели не меньше... Просто слабые вымирали, хоть спали, хоть нет. А сейчас всех спасают. (почти)
Наставник (91001)
Ерунду городишь ,вспомни Эдисона
Хранитель Истины (390777)
Запишите это в Конституции и обяжите меня спать 16 часов в сутки !
Наставник (32060)
Вы правы. Человеческий мозг устроен так , что нормальный процесс засыпания возможен только в темноте.Гормон мелатонин ,например ,вырабатывается только в темное время суток.Поэтому нормальная продолжительность бодрствования совпадает с продолжительностью светового дня или чуть меньше - в зависимости от времени года.
Верховный Наставник (210376)
не спать оч. вредно !..проверено на сябе...
Наставник (43118)
девочка Ришелье и его министры спали не более 4-х часов в сутки, а наш Амосов и того меньше