Мне тут прислали фото в коменте с милыми пожеланиями. Прошу высказаться о правдивости фото.

Адрес комента - https://qna.center/comments/answer/10153913/#cmt_8469329

Лично меня смущает то, что это странное действо происходит при корреспонденте Маурицио Лима из "Нью-Йорк Таймс"; а снято явно вблизи. Т.е. баба пинает другую бабу, видя, что идут съемки?

Вообще-то мне показалось, что у пинающей бабы затекла нога. И мужик стоит так явно давно, пошире расставил ноги для устойчивости, чтоб корреспондент не торопился выстроить кадр как надо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (122258)
это уже давно было.. история та..
когда ещё ток майданить начинали и ДНР вовевать начала..
там сток крику из-за этой тетки было.. мамадарахая..
и теперь её за свежак выдают*??))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот лично мне так совершенно покуй какое действо там происходит. Вот та машерочка у столба сливала ВСУ цели для артобстрелов. И у меня, она у столба бы не стояла. Прикопали бы где-нибудь в лесополосе и не было бы таких снимков. Война идет. А донецкие в гуманизм играют.
Наставник (52382)
На ногу атакующей посмотри внимательно просто с боку прислонила
Хранитель Истины (427236)

Наставник (39278)
Я видел сьёмку с телефона,вообще доверять нельзя не фоткам ни скринам,всё подделывается и перевирается.А так где у нас стеснялись сьёмок ,тем более если на показ выставляют наверное хотят именно огласки ситуации.Ничего не могу сказать,но ситуация нормальна на постсоветском пространстве ,поведение соответствует культуре местности.
Верховный Наставник (126833)
и кто там(на фото) положительный персонаж...(?)
Наставник (50247)
баян
столько уже мусолили эту историю и это фото
Понятия не имею, кто Вам такую фигню присылает и зачем.
Для путиноидов - фигня - это мое выражение о фото и вопросе автора Тяпа...
Степень правдивости пусть оценивает сам автор вопроса, по утверждению которого ему ЭТО прислали...

Насколько я помню был ролик. Когда смотрела, не складывалось впечатление о том, что постановочный. Это было чуть ли не год назад и тогда страсти кипели ого-го как.
Хранитель Истины (448229)
Баба в желто-голубом трансвестит? Только в этом случае другая баба будет пинать по яйцам. Ничего политического! Только инстинкты!
Верховный Наставник (202907)
мне кажется все так и было..
http://rusvesna.su/news/1409057649
Верховный Наставник (107789)
Женщина в очках приняла позу для фото, её поза напряжена однозначно. Спрашивается - зачем прикованная к столбу скривила рожу в таком случае. Постановка однозначно
Наставник (53648)
Тяпа .. не берусь решать ваш с Бабуром спор , но фотография подлинная . Это будни ДНР , кстати есть аналогичные фото и с мужчиной , но в другом городе , Зугресе .

Наставник (65291)
Тяпа приветик ! не обращай на Шаха внимания . он умалишённый . эту ссылку мне присылал в том году и хвастался что работает с беженкой с Донбасса .
вот странно . а почему эта беженка не бежала на Украину . а в Белоруссию. и как будто у нас этих беженцев мало . и мы не знаем правду .
Наставник (35025)
фото годичной давности, а тетя, которую пинают, наводчица....разгневанные жители не смогли сдержать праведного гнева, им не понравилось, что благодаря этой тете их бомбят .....ролик на эту тему действительно был в сети и вроде не постановочный....

поэтому могу предположить, что и фото реальное, но я не спец в этих делах.
Да поди разберись, где правда, где ложь. Я уже ничему не верю.