Чисто хозяйственный вопрос...

Есть 1,8 кг яблок (20 штук), подарили. Сами яблоки я не ем. Хочу сварить компот из них. Есть кастрюля 3-литровая.
Научите как сделать компот. Понимаю, что всё разом в такую кастрюлю не влезет. На сколько порций разбить и вообще что с ними делать, чтобы сварить компот?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (303206)
Ты прям пересчитал их...

Одних яблок для компота мало, невкусно будет, для меня лично.
Надо что-то ещё (ягод, фруктов, варенья). На глаз покидать, водой залить, и поварить минут 20, всё.))))
А лишние яблоки можно порезать и в морозилку, потом так же из них варить компот...я так делаю...)))

Ночера, Юра!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
варят сироп...яблоки можно резать можно так в банки!!Сиропом заливают!!
Просветленный (715383)
Я бы с ними другое сделала..помнишь в детстве пюре из яблок "неженка"?)Вот его...я умею))
лучше испеки с творогом
Лучше бы сок пожать... Но ведь сокодавилки у тебя нету?
Компот имеешь ввиду на зиму заготовку или сразу пить?
А микроволновка есть? З минуты и печеное яблоко. Гораздо съедобнее, чем сырое, сырые я тоже не ем.
Высуши лучше и зимой компот будешь варить)
Наставник (74251)
500гр яблок
1,5-2л воды
Сахар по вкусу.
Яблоки вымыть, удалить сердцевину, порезать на дольки.
Если яблоки сладкие можно добавить лимон, клюкву, бруснику и т.п.
Сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, оставить настаиваться под крышкой(в идеале до остывания, или сколько терпения хватит)
Кислые яблоки могут развариться,сладкие остаются дольками.
Мудрец (22540)
Яблоки моете, разрезаете на дольки и удаляете сердцевину. В кастрюлю надо налить воды и довести до кипения. Когда вода закипит добавляете яблоки и сахар и на среднем огне доводите до кипения. Доведите до кипения и выключите, а компот оставте настаиваться под закрытой крышкой. Всех делов ))
Хранитель Истины (309875)
оставь несколько в морозилке, мороженные яблоки когда расстают, как моченные, вкусные-превкусные)))))
Витальевич Привет))))