Вчера по "Пятнице" смотрел Орёл-решка, сюжет про Австралию. И в связи с этим вопрос >>>

Там сказали, что австралы кенгурятину вообще не употребляют в пищу.
Она используется только как ингредиент собачьего корма)
Однако накормили ведущую кенгурячьим стейком))) Но не в этом дело.
Еще была дана такая информация : крупнейшие потребители кенгурятины в Мире -
Россия и Украина. Мясо кенгуру используется для приготовления колбасной продукции
и полуфабрикатов : пельмени, котлеты, зразы и т.д.
Я что-то ни разу ни у нас, ни в соседних регионах не встречал продукции с таким содержимым.
А у Вас подобное на прилавках есть ?)
Господа, не надо тут шпионских историй про контрабанду мяса кенгуру)
Просто ответьте : есть оно у Вас в продаже или нет)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (86597)
Вот это новость! Может и собачатина из Кореи возят , да никто не знает?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Не знаю, во всяком случае нигде нет информации)
Привет Дима!
Наставник (81460)
ктож вам напишет, что там реально в пельменях? Буйволятина, кенгурятина, человечина..
Кушайте на здоровье.. Не задумывайтесь..
да вроде нет...ну теперь тщательней буду читать))))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)
Всё Так и Есть, Только , Что Кенгурятину У Нас Добавляи, Нигде Не Афишировалось! В Ответ На Санкции, РФ Отказалась от Поставок К из Австралии! Вечерочка!
Верховный Наставник (161187)
ты сам ответил на свой вопрос. австралийцы не употребляют кенгурятину в пищу но в ресторанах жарят- неужели для собак динго? в рф поставляют но в продаже нет. поставляют на колбасные фабрики. хотя мне доводилось есть и просто кенгурятину.
Хранитель Истины (344826)
Все может быть..
У нас в области есть крупнейший мясокомбинат, где уже несколько лет не работает забойный цех.
То есть, на комбинате не забивают скот.
А комбинат работает в полную силу, выпускает тушенку для армии..
Работает с колес, на привозном мороженом мясе.
Вполне возможно что и кенгуриное мясо идет в переработку.. )