Есть ли у украинского солдата на сегодняшний день идея, за которую не жалко умереть?

Пойдет ли он в настоящий бой,в атаку под пули и снаряды противника,если начнется война? Или при первых выстрелах сбежит с поля боя. Что-то у меня сомнение, что Порошенко сможет сдвинуть свои войска на Донбасс. Умирать ведь никому не хочется, особенно если нет той идеи,за которую не жалко отдать жизнь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Нет. Читал недавно "откровения спеца" с той стороны - это слова обречённого человека. Обречённого на смерть. Он возмущается шо укры им не дают патронов, приборов, жрачки - и ни слова о том, что ему всё это понадобилось для того, чтобы таких же как он убивать,..только уже на той стороне. Потому у них будущего нет. Может его опыт ему и поможет выжить - но будущего у него нет. И это спец, который реально мочил. А которые сопливые? Так они при первом же выстреле сбегут или застрелятся. Армия, стреляющая в собственный народ, обречена. Когда была буза у Белого дома в Москве, туда погнали группу А. Командир мог отдать приказ и всех обороняющихся альфовцы за час бы уничтожили. но командир пошел сам туда. Потому что понимал что ТАМ - граждане его страны. Такие же как он сам. И выстрелив в них он выстрелит в самого себя. И потому он их уговорил сдаться, взяв на себя невыполнение приказа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
за еду....

Хранитель Истины (308618)
За Порошенко!!
За Яйценюха!!!
За Ляшко!!!
ЗА США!!!!!!!!!!!!!!
Верховный Наставник (207240)
А за какую идею стоит умиреть? Жизнь - это единственное что дается один раз и что стоит беречь.
А идея...Ну, извини, у солдат есть приказ защищать Родину, ее они и защищают, свои от своих
Скажите, а у КАКОГО солдата такая идея есть?
У ДНРовского ополченца есть? Есть. У какого ещё есть?
Мудрец (13220)
Вы натолкнули меня на мысль...
А, у российского солдата, в Чечне, была "идея, за которую не жалко умереть"?
Вообще, какой может быть "идея, за которую не жалко умереть" у солдата принимающего участие в гражданской войне?
Сугубо ИМХО, но... Скорее всего та, которую вложит в его голову старший по званию...
Так, что с "идеями" надо бы... поаккуратней... что-ли...
Верховный Наставник (162368)
а какая идея была у русских солдат в чечне?
Наставник (70427)
Есть. Получить новый сапоги и пропить их, не отходя от кассы....
Люди рождаются для того, чтобы жить, а не умирать. Это глупость, говорить о самопожертвовании и героизме на войне, а тем более, в 21 веке.Но ...Есть всё-таки несколько идей, за которые, в принципе, можно отдать жизнь.И одна из них- свобода.
Наставник (30665)
идея только у власти, у солдата приказ командира
Магистр (2218)

Верховный Наставник (135047)

Дураков пока хватает....
За поросёнков петь
Святое - умереть!)
украинские солдаты воюют за целостность своего государства в границах 1991 года.
Это скорее у ДНР-ЛНР нет никакой идеи Только идиоты могут кричать мы монархисты, мы ультраправые, и тут же защищать памятники Ленину и восстанавливать советский герб как в ЛНР
Только идиоты могут кричать мы православные и давать в руки оружие язычникам из батальона Сварог и разглагольствовать о некоем единении язычников и христиан.

Только идиоты могут кричать какие они русские националисты оказывается и призвать на свою землю чеченцев-кадыровцев чтоб они в центре Донецка кричали Аллах акбар