Как могло выйте, шта у евреев не было своего государства? Вот у всех было - а у них не было.

Это "богоизбранная нация", прошу заметить. Нормально Господь отнёсся к детям своим. За что?
С вопроса "за что?" и "почему я?" - всегда начинается всякое гАвно - прошу заметить. Обычно первым делом после этого перестают верить в Бога, а вслед за тем присягают Диаволу.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (10197)
Ну до Христа оно было. А вот после того как они Христа распяли как то все рушиться стало. Им это еще Иисус предсказал.
История такая: евреи восстали против Римской Империи и неудачно - вот римляне Иерусалим и снесли с лица земли вообще!

29 г. – (16 апреля, вторник) - наказание Иисуса плетьми. Распятие на кресте.
29 г. – (21 апреля, воскресенье) - стражники вскрыли склеп, комната оказалась пустой. На полу лежали обрывки бинтов и плащаница. Иисус является своим ученикам.
70 г. – Восстание иудеев. Римляне осаждают город Иерусалим, уничтожают его, и разрушают иудейский храм.
135 г. - римляне повторно осаждают город Иерусалим и разрушают иудейский храм до основания. Остается только Стена Плача.

Я думаю, что это расплата иудеев за то, что они судили Христа и отдали его римлянам на распятие. Закон кармы знаете ли сработал на уровне целого народа!
А то что иудеи себя считали богоизбранным народом - так это их религиозное заблуждение. С этим как раз сам Иисус был не согласен, он говорил, что пред Богом все религии, все нации равны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
угу = цари были, а государства не было = иди учи матчасть))
и ваще = сначала в блондина заделалси, терь кебочка какая=то дурацкая = шо с тобой происходит?
Хранитель Истины (390777)
Неверный, перенеси свой вопрос в категорию Религия и вера.
Ну очень хочется услышать ответы специалистов. ))))
Верховный Наставник (213776)
Дьяволу ты служишь
сцуко..с кем ты дружишь !?
Верховный Наставник (109362)
мой панимайт так ште у них религия вернее - церковь была вместо ентава...как бишь его...государства...
Верховный Наставник (123047)
Это участь любого народа уверовшего в Яхву. Римская империя уверовав -рухнула, Византия рухнула, российской империи приехал кирдык. и сейчас мы веруем в него. к чему приведет. дураку понятно?
Наставник (59257)
Это им наказание, за то, что не признали Иисуса Христа как своего Машиаха (Мессию) и распяли Его.. И вдобавок сами на себя наложили проклятье:
Матф.27:24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.