Для чего нужна религия? Не только в современном обществе, но и в прошлом?

Ну, ясно что основная суть религии, конечно, заключается в сохранении нынешнего порядка.
Так же ясно почему к нам с религией лезут господа их сопредельных государств- раскачать и уничтожить...
Волпрос в том, что же хотят уничтожить в России?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30159)
Когда гос-во не может (или не хочет) решить социальные проблемы, ему на помощь приходит религия.

***
Покуда лечит быдловату
Целебный колокольный звон,
Свою бесценную простату
Везёт в Германию Кобзон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27760)
Религия есть средство управления огромными массами людей. Это всё что нужно знать про религии ....
Мудрец (20607)
Не знаю, знаю только одно, нам из европов больше ничего не надобно, там давно ничего хорошего нет....Очевидно, что их религия не помогла им сохранить единство и независимость.... А вот у Индуизма и Православия были очевидные достижения в этой области...
Наставник (59257)
Религия не нужна для спасения, ибо спасает не религия, а Христос! И представители "сопредельных государств" к вам "лезут" не с религией, ибо у вас религия и так есть господствующая, а с проповедью о Христе! Потому что каждый человек должен услышать Благую весть о том, что Бог сейчас желает тебя простить и принять, если ты покаешься и уверуешь в Иисуса Христа как своего Спасителя и Господа. А для проповеди Евангелия нет границ!...
Деян.17:30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.