Хотела купить дочке полотенце с надписью Доченьке. А дали с надписью Дочери. Вот вспоминаю школу...

падежи...кому? дочерИ? Дочери - это будто множественное число...а подарок дочерИ или дочерЕ? засомневалась....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140568)
ДочерИ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126239)
да нунафик с этими падежами на полотенцах..как будто на венках..
Наставник (83226)
Дочь-дочери
Доченька-доченьке
Дачке как говорит мой деревенский знакомый)))))))
Верховный Наставник (109447)
Да вы шо ! ну как на кладбище "Любимой дочери от.."вообще полотенце с надписью дарить -это кич...