Почему хиты 80-х так и не устаревают ? В чем причина ?

Где нормальные композиторы ???
Да мне не надо в американские каналы ,сейчас все молодые перепевают и копируют старые песни
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Потому что в 80-х-не было ПОПсы(от наименования ПОПА)!
Тогда была-ЭСТРАДА!!!!!
Там ВСЁ было Главным!
И Музыка!
И Текст!!
И Голос Исполнителя!!
И-ВСЁ было Единым Целым!!!
Поэтому и ЗВУЧИТ созвучно Душе до сих пор!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
наверное потому, что их пели с душой. Не было такого количества "фанеры" как сейчас.
Наставник (35552)
Раньше совесть у людей была, а сегодня бабосы всем глаза застили..
Мудрец (20704)
Отсеялись. Ерундовых песенок в те годы было не меньше (то есть если считать на одного певца, самих певцов сейчас намного больше). Но отсеялись. Хорошие мы помним. Да и по радио с ТВ их время от времени прокручивают. Плохие забыли. Лет через двадцать будем говорить про песенки нынешние, - "Почему так много хороших было в десятых. А вот сейчас…"
Просветленный (565759)
Искусство умерло.Вот и ностальгируем.
Наставник (31318)
В романтизме тех лет! Народ был спокойный и счастливый...
Нормальных композиторов, как и нормальных исполнителей нет и не будет, пока в этой сфере рулит Пугачёва с семейкой.
Верховный Наставник (150894)
скажу вам больше,даже это все ещё слушают и любят http://www.youtube.com/watch?v=azdeOeWmSfc
Специалист (503)
Просто ностальгия. каждому поколению нравится то,что было в пору его юности. В т.ч. музыка.
Магистр (1103)
Вы, очевидно, вообще не следдите за развитием музыки. пошарьте хотя бы в интернете по американским музканалам
Хранитель Истины (462296)
Деятельность людей из духовной сферы постепенно перетянута в денежно- материальную, ничего святого за душой не осталось, о чём же теперь петь?!
Верховный Наставник (132824)
Ну наверное потому, что тагды такого непотребства в обществе (и как следствие-в музыке) не было... У половины 20-25 летних на флэшках в машине и в музыке в компе-музыка 80-х и шансон, а не наркот гуф и не нынешнее непотребство с "европы плюс"-та вот-лет 5 назад испортилась совсем.
Мудрец (12520)
Послушайте Валерия Ободзинского или Муслима Магомаева!
Во-первых,голос! Шикарный,профессиональный,захватывающий и завораживающий!!!
Во-вторых,тексты песен.Если пели о любви,о жизни,о Земле-это было понятно и,действительно,брало за душу.
Как ни странно-внешний вид! Пели такие же люди,как и мы с вами!
А то,что сейчас творится на эстраде-подробно описАли предыдущие ответчики,бездуховная пустота....