И как это они только посмели,после всего,что для них сделал Запад, особенно в начале прошлого века?(

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Еженедельный журнал The Economist выразил в одной из своих статей возмущение докладом, составленным правящей партией ЮАР, Африканским национальным конгрессом (АНК).

Авторы документа A Better Africa in a Better and Just World, подготовленного в преддверии крупной политической конференции, призывают страну повернуться от США в сторону России и Китая.

"Война, идущая на Украине, ведется вовсе не за Украину. Целью является Россия. Как и в случае с Китаем, соседей России подталкивают занять враждебную позицию против Москвы и завлекают в Европейский союз и НАТО. Прозападные государства-сателлиты взращиваются или, как мы видели на примере переворота на Украине, даже создаются для того, чтобы окружить Россию, а также использовать их территорию для размещения военной техники НАТО, направленной в сторону России", — говорится в докладе.

Кроме того, политики утверждают, что Штаты выступают против возрождения России и Китая — "доминирующего фактора на международной арене".

По мнению Economist, АНК отклонился от наследия Нельсона Манделы и рискует "превратить ЮАР в посмешище не только в Африке".

В статье издание подчеркивает, что США и страны Европы остаются одними из важнейших торговых партнеров государства, предоставляя континенту многомиллионную помощь и гарантии безопасности.

"Если теперь АНК отвергает либеральных друзей Южно-Африканской Республики и связывает свою судьбу с рядом "опасных режимов" (стран группы БРИКС — ред.), тем самым он оказывает африканцам плохую услугу", — говорится в материале.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150905/1231083737.html#ixzz3...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498093)
Странно почему "демократичный запад" это возмущает, вроде каждый может иметь свою точку зрения, а не только прозападную.
"Цивилизованный Запад" уже стольким странам "помог" в Африке, установив в них демократию, что аж страшно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
жди войну в ЮАР
Верховный Наставник (110919)
Что, еще одна революция, теперь в ЮАР? Чтобы последних белых там вырезали? А что, там безопасно, негры никуда с Юга Африки не доберутся, ни до Европы, ни до Америки...
Хранитель Истины (308524)
Скоро соседи ЮАР вступят в НАТО
Наставник (39278)
Экономист очень интересный журнал,пока не покупал нового номера,но билибирда конечно та ещё.Я так и не понял зачем куда то поворачиваться где ты не нужен,тем более Китай уже давно"оккупировал" Африку проводит там стерелизацию,и оцивилизовывает население,эти летом США прискакали возмущённые активностью китаёзов,там вообще в курсе о том что есть страна Россия или нет,что такое БРИКС южноафриканцы точно не в курсе.Я вообще смотрю от куда белых турнули там сразу всё зацвело пышным цветом...а так да натворили делов в начале прошлого века, но хоть параллельно расизму там процветал сельхоз и торговля, а теперь только танцы и вонючие масла для стиральных порошков.