А щучьи головы с чесноком - это реальное блюдо , или плод режиссерской фантазии ?

Просто намедни щуку жарил и достаточно приличных размеров , так вот ,
авторитетно вам заявляю , что в щучьей голове вааще жрать нечего ,
практически абсолютно ...

Может во времена Ивана Грозного щуки другие были , башковитые ?

Иль размер у них другой был . Может в 2-метровой щуке в ейной
голове и есть что-то съедобное ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (78195)
Абсолютно реальное, да и еще и издавна отварные головы щук считаются лакомством.
Из голов удаляют жабры и глаза. После этого головы ошпаривают, промывают, заливают холодной водой, добавляют соль, лук, морковь, перец, лавровый лист и варят. Сваренные головы кладут на круглое блюдо, а между ними - отварной картофель. Головы поливают бульоном с мелкорубленым чесноком и овощами, которые варились в бульоне.

Я не очень люблю, но у меня была тетушка, которая обожала разбирать эти головы, и куриные тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
может это типа заливное?

кстати, яндекс говорит, что есть..

Хранитель Истины (345422)

Петрушка 1-2 корня, морковь 1 штука, лук головка, чеснок головка, соль и специи по вкусу..
Наставник (28153)
Верховный Наставник (101099)
Варить не пробовали?...в большой голове...много чего есть поесть......
Верховный Наставник (104359)
ДУМАЮ, что реально..
Я пробовала уху из голов сёмушки.
Оооочень вкусно. Голову варят в марле, достают , разбирают и опять в кастрюлю, а остальное добавляют в процессе.
Я чуть язык не съела)