А если тётки в децтве будут играть в солдатики - они эйнштейна переплюнут? :-)

Профессор экспериментальной физики Кембриджского университета Афина Дональд назвала детские игрушки одним из факторов, по которым девочки, взрослея, проявляют меньший интерес к научной карьере, чем мальчики. Об этом сообщает The Guardian.

Как считает Дональд, интерес к науке закладывается в детстве, и к 12-13 годам школьники уже достаточно четко понимают, какие предметы им изучать не хочется. «Игрушки для девочек таковы, что с ними обычно пассивно играют — волосы кукле Барби расчесывают, например. Они не мотивируют строить, использовать воображение. Не развивают творческую жилку, в отличие от конструкторов, вроде "Лего", — заявила она. — Если девочки всегда играют с куклами, воспроизводя стереотипные женские хлопоты, как они могут вообразить себя химиками или инженерами?»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (80187)
а я и думаю..почему у меня в детстве была тока одна кукла...да и то я у неё глаза выколупила..тиресна было очень на чём они там держались просто)))привет Провинциал)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
а мальчики так сплошь химики и инженеры.. играя с машинками))

у женщин инстинкты никуда не деваются..
и надо им обеспечивать тепло, уют и комфорт))
Хранитель Истины (457725)
Не, всё равно никуда не денется генетическая предрассположенность к семье и домашнему уюту...Генетика определяет и связи в мозгу.
Верховный Наставник (168540)
Во дурость.