Имеет ли право ребенок тратить, как хочет, деньги, которые ему дарят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Я перед ДР сыны тихонечко спрашивала,что ему хочется,а потом дарила деньги и он сам покупал....Ему нравилось....Чувствовал себя самостоятельным,поэтому уже в 20 лет умел деньги зарабатывать........
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
конечно, иначе какой смысл их дарить.
Верховный Наставник (114454)
конечно!!
Верховный Наставник (121736)
раз дарят ..значит да ..
Хранитель Истины (281982)
а то)!)!)
Верховный Наставник (135341)
Да.
Но я за то, чтобы ребенок советовался и родители имели возможность высказать свое отношение к предполагаемой трате и, возможно, пояснить ее нецелесообразность, дабы избежать разочарований ребенка.
Верховный Наставник (103249)
Я на джин тратила))
Верховный Наставник (165862)
На пиво и сигареты?)))
Такому непрактичному ребенку деньги лучше не дарить)))
Просветленный (714943)
конечно. Но я согласна с Аленой если сумма достаточно крупная, то лучше все траты обсудить с ребенком, что-то ему посовтовать
естественно
Наставник (95613)
Если и старшие члены семьи дарят подаренные деньги как хотят, а не на нужды семьи.
Хранитель Истины (325784)
Не представляю такого.Кто дарит ребёнку деньги,не спросив родителей?!
Никогда моей деньги не дарили.
Что ей нужно,сама покупала.
Верховный Наставник (223689)
Безусловно. Если не на наркотики и т.п.
Верховный Наставник (105284)
имеет
но проконтролировать надо))