Чем отличается Иисус Христос от всех известных проповедников, пророков, исторических лидеров и т.д.

? Почему Он является Спасителем всех людей? Как можно спастись верой в Него?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (23306)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
с психологической точки зрения

отличается тем ,что его не было. он был просто скомпонованным мифом. спаситель? и кого он спас???
верить можно во что угодно. но эта "вера" - самообман.
Верховный Наставник (122652)
Тем, что не всех казнили. А так похожий на Мавродю. тот тоже сидел.
Хранитель Истины (299495)
тем он отличен, что его в реале НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!
Верховный Наставник (109362)
это был шибко экзальтированный раввин...если допустить, что он действительно был...