где жили древние евреи до египетского рабства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205161)
В окрестностях горы Арарат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122360)
на другой планете... там царил рай и порядок... все продавалось и все покупалось... никаких проблем с совестью... но Фараон сказал что любовь не продается... и началось... евреи проиграли спор и попали в рабство но ,так и не согласились с фараонами... с тех пор так и живем в этом споре...
Наставник (39872)
Везде. И до сих пор везде живут.
Верховный Наставник (126777)
они были кочевники. ну как цыгане...
а потом они захотели осесть - создать свое государство, то бишь. ну, и понеслось...
На другой планеты. около 5-6 тыс лет прибыли на Мидгард-Землю с Земли-Эдем. В индийских Ведах есть тому описание. На Шри-Ланку. прибыл равван, и потому там до сих пор сохранились стопа Адама, могила Адама, и даже мост Адама, который сейчас затоплен. Обрати внимание евреи, это единственный народ, который не имеет своей территории, у всех народов есть а у них нет земли. Потому егова постоянно обещает им землю обетованную. Видно когда они прибыли на Землю все территории заняты были.

Наставник (59257)
До того, как Авраам с семьей пришли в Египет, они жили в земле ханаанской:
Быт.11:31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там.
12:5 И взял Аврам с собою Сару, жену свою, Лота, сына брата своего, и все имение, которое они приобрели, и всех людей, которых они имели в Харране; и вышли, чтобы идти в землю Ханаанскую; и пришли в землю Ханаанскую...
10 И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той.
Евреи, как народность, стали проявляться именно как потомки Авраама...