Верность - больше томление тела (по Одному-Единственному) или стойкость души (ко всем остальным)?

Или... как вы понимаете Верность?

(Алекс Холл)

Здравствуйте)
Спасибо)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
---
Советник (2844)
Здравствуйте Инна) Верность...Вроде все ясно и понятно..., а вот найти слова, чтобы описать ее, получается с трудом. Настоящую верность. Одному единственному.
"Томление тела"..., "стойкость души"..., нет, для меня это не подходит. Любое насилие над телом и душой уже исключает само понятие верности. Верность должна быть естественна, без сомнений и напряжения, как дыхание в чистом сосновом бору, а не дыхание чистым воздухом, с надетым на голову противогазом.)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126916)
Наоборот.
Верховный Наставник (148032)
Это ОГРАНИЧЕННОСТЬ!)) А причины могут быть самые разные...от Любви и до корысти и неуверенности в себе.
Наставник (71622)
У каждого свои причины верности,как и неверности....
Советник (4195)
верность понятия для каждого свое, но она должно быть не только в физиологических отношениях а и в духовных