Магистр (1661)

Так что же такое молекулярная кухня?

Попытка накормить публику невероятной бессмыслицей и шокировать консервативных гурманов, или «подход к приготовлению пищи на основе знаний, которые дает фундаментальная наука, обобщившая всевозможные кулинарные феномены?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (203141)
В молекулярной кухне используются те же продукты, что и в обычной – а вот приемы совершенно другие...
к примеру , яйцо, помещенное на два часа в духовку, разогретую до 64?С, приобретает консистенцию помадки.....градусом больше, градусом меньше – и уникального результата уже не достичь....
или икра и лапша,только не обычные, а из дыни-канталупы(см. фото)...
В молекулярной гастрономии вау-эффект вообще часто строится на контрасте формы и содержания...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
Вкус при готовленного молекулярно продукта портится в прямой пропорции с улучшением вида. Пробовала пару раз и не впечатлилась . Икра из моркови и горошка выглядела очень привлекательно. На вкус - желатиновые бесфкусные шарики.