and
Верховный Наставник (212320)

А русскоговорящим гос.служащим Крыма теперь придётся учить татарский и украинский язык?

Я так понимаю, что если в Крыму признаны три государственных языка... То любой житель Крыма вправе обратиться в государственные учреждения с документом (заявлением и т.п.) на любом из трёх языков? Или как....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248714)
Да, вправе. Но, как говорится, есть нюансы. По-видимому, русский будет признан языком межнационального общения. Тогда знать украинский и татарский поголовно всем госслужащим будет необязательно, но любому, обратившемуся на украинском или татарском, будут обязаны предоставить услуги бесплатного переводчика. А вот в местных органах власти в областях, где преобладают или просто составляют более 10 % татары или украинцы, госслужащим язык знать придется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1325)
Татаров принимают во все учреждения.
Гроссмейстер (5509)
имеет право. в таком случае , если он не знает государственного языка, признанного таковым НА ВСЕЙ территории РФ ( русского) , ему будет предоставлен переводчик, впрочем, это касается не только государственных языков, но и любого национального языка. Так что никому ничего учить не придется ( кроме русского, разумеется)
Верховный Наставник (103249)
щас вот вопрос с госслужащими..я все думаю про судей-нотариусов и проч. и проч..они же все на украинском вели, плюс по их законодательству..вот че им щас переучиваться????или может курсы повышения квалификации организуют?((((

сама жду развития событий в этой сфере..
Мудрец (13494)
видимо о документации примут поправку и все дела
Вот из-за этих языковых барьеров и и произошли столкновение в КРЫМУ!!!!!

Вы знаете сколько процентов Русскоговорящих и Украиноговорящих живут в КРЫМУ? А!

ВОТ ИМЕННО!!!!! НЕ ЗНАЕТЕ!!!!!