почему , воспитаная в советском духе интернациолизма восточная европа , на отрез отказывается дать убежище сирийскем беженцам и мигрантам из африки?

всем , кто собирается задать вопрос о том как израильведет себя с беженами и мигрантами - мы сдарживаем лавину, однако у нас уже более 200 тысячь мигрантов из африки и мы предоставляем сирийцам мед помощь.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (38466)
больше интерес и недоумение вызывает, почему богатые исламские страны их не приючают??? че б не помочь единоверцам??? не... все к нам, неверным пруцца...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
почему их не принимает Израиль?))
Хранитель Истины (330214)
"Да не до жиру. Быть бы жИву"
Специалист (992)
смотрят россия наследница посылы подает не принимая и не зовя...сами не торопяца
Наставник (56985)
ментальность поменялась... это в России готовы последнее нести для беженцев и часть своего крова делить, а там уже все решают деньги и никто не будет что-то делать в ущерб себе.... поэтому и говорят "умом Россию не понять..."
юыло когда-то в Германии 7,000,000 евреев...
Мы все воспитанные с мыслью о дружбе народов, любим, что бы наши предполагаемые друзья были как можно дальше, тогда и дружба крепче.
Это как с детьми Африки, всем их жалко пока они не ринулись в Европу
хм....мигранты их африки,бездельники,я бы тожн не пустила
Наставник (43600)
логично. например в универах ГДР учились арабы из наших товарищеских стран Бл Востка и больше туда никого не пускали. в наших универах учлились учились наши афганские товарищи но никакой вид на жительство им тут не светил
А кто этих венгров успел воспитать в духе интернационализма Венгры всегда были националистами и в 1956 г. поднялись против коммунистов, вешая их на фонарях. И премьер-министр Венгрии сегодня Виктор Орбан, один из лидеров движения за смещение коммунистического режима в Венгрии в конце 80-х -нач. 90-х насколько я знаю
и в самом деле
Свою политическую деятельность Виктор Орбан начал в качестве члена-учредителя партии Фидес (Fidesz; аббревиатура от FIatal DEmokrat?k SZ?vets?ge, «Союз молодых демократов»), созданной 30 марта 1988. Он получил общенациональную известность выступлением 16 июня 1989 на церемонии перезахоронения Имре Надя и других политических деятелей Венгрии, казнённых в 1958. В своей речи Орбан потребовал проведения свободных выборов и вывода советских войск с венгерской территории.
Верховный Наставник (115920)
Потому что "советский дух интернациолизма" было искуственно выведенная форма поведения не свойственная людям. Каждый думает только о своей шкуре, переть против пририды глупо. Сочувствовать всегда легче из далека.
Верховный Наставник (140568)
Хотите честно? ну вот представьте, вы живете в красивом чистеньком ухоженном доме, с родной семьей. А тут к вам подселяют ораву ....эээ...скажем так - цыган, которые орут, разводят грязь, тащат у вас, что плохо дежит, требуют их кормить, поить и возмущаются, если вы не торопитесь этого делать. Вам бы понравилось? мне лично - нет. то, что Западначя Европа их пускает - ее чудовищная ошибка. Мне очень жаль Западную Европу. А беженцы сирийские мне правда безраздичны...А Восточная Европа сама живет не так уж хорошо, чтобы добавлять хаоса.
Не так всё хорошо в Восточной Европе, как в Западной, вот они и боятся ухудшения своей жизни...

А интернационализм, действительно, более всего предполагал помощь народам в их борьбе против колониализма, империализма и т.д., а не приглашение в свой дом миллионов беженцев. )))