Почему Лермонтов писал "Мне грустно, потому что я тебя люблю!"? От этого бывает грустно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (28005)
Грусть бывает всякая (светлая, мрачная, ласковая, смертная и т.д.) Как и Любовь. О какой грусти писал Гений? Не знаю. Но знаю точно, что без грусти нет ЛЮБВИ. Грусть всегда на грани Жизни и Смерти. Она их связывает.Жизнь - Грусть - Любовь. Эти понятия можно менять в любом порядке местами, но они - триедины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100331)
Ну, Лермонтову было грустно от всего... Чистейший меланхолик, что с него взять...))

Там еще написано:
"Мне грустно... потому что весело тебе". Хороша любофф, не так ли?))

Советник (2679)
Конечно, бывает....... Особенно, в случае НЕРАЗДЕЛЁННОЙ ЛЮБВИ!!!!!!!!!!
Верховный Наставник (174437)
Патамушта опосля ентай лябови - постоянно к венерологу ходил))
Наставник (56544)
наверное бывает, у него веселье ассоциировалось не с любовными делами
Гроссмейстер (5912)
А другой написал: две вечных подруги - любовь и разлука не ходят одна без другой....
Разве разлука не повод для грусти?
Гроссмейстер (5673)
А кому писал..
А какова пред история данных строк..
Ведь брякать о фразе вырванной из контекста можно чего хочешь..
Вам нужно пошутить в ответе ..
или с умным видом глупость писать..????
.
Мудрец (11610)
Видать ТА ещё змея, а сделать уже ничего не может.. любоффь! Привет, поэтическая!
.
Гроссмейстер (9871)
А как же!
"Тебя любить, обнять и плакать над тобой".
Просветленный (737981)
Потому что ненакрашенная страшная, а накрашенная еще хуже!

Привет!