Патриарх призвал батюшек и матушек начать богоугодную компанию по борьбе с алкоголизмом+

т.е. качественно усилить предыдущую борьбу. Так же в своем выступлении он отметил, что особое внимание следует уделить этому греху в сельских районах святой Руси так как по мнению святейшего именно там языческий бог Бахус совместно с Сатаной проводят основную работу по спаиванию паствы палёными этиловыми спиртами и сивушными маслами местного разлива. В принципе инициатива не плохая если он имеет ввиду создание при епархиях православных ЛТП и хоть чем то реально помочь государству. А вы бы иногда хотели отдохнуть в таком профилактории так сказать поправить ауру и задуматься о вечном?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
по спаиванию паствы палёными этиловыми спиртами и сивушными маслами местного разлива

Фраза заинтересовала---- не пейте паленые спирты и самогон, а пейте спиртные напитки благославленные Патриархом и протчая, протчая, протчая

http://www.ateism.ru/article.htm?no=2080

http://mixmaxov.livejournal.com/856113.html

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
а там кагору нальють?
и как эта борьба проводится? как ответил первый отвечающий - перекодировка на кагор? чтобы бизнес не страдал?
Просветленный (738692)
Опять рекламная акция
Верховный Наставник (235805)
От команды братии идти в народ, до борьбы с алкоголизьмом один шаг!
Верховный Наставник (207240)
Привет, Медвед!
Полагаю мы скоро не увидим наших борцуний за дело божье...Я за, отправим их лечиться
Наставник (59257)
Для начала надо самим священникам покаяться в грехе пьянства и отказаться от применения вина даже во время Причастия, заменив его виноградным соком, по примеру многих протестантов, которые таким образом проявляют любовь к ближнему. Потому что в церковь нередко приходят бывшие (покаявшиеся) алкоголики и для них порой даже запах алкоголя может стать спусковым крючком для нового запоя... Я считаю, именно РПЦ виновата в первую очередь в распространении пьянства среди русского народа... Потому что паства обычно берет пример с пастырей.. И им в первую очередь нужно покаяние.

Ну, теперь мы тебя, Ведмедь Жлобенный, будем бороть с твоим алкоголизмом!))))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!