Сколько я себя помню, живя в СССР, вот ЭТО всегда были Деньги! И на них можно было купить...ЧТО ???

)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (173541)
Одна поездка на автобусе и троллейбусе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
По-моему, в метро проехать можно было. Или нет?
Почти две булочки, 10 коробков спичек)
Пятак родимый!!! С синяку на лбу прикладывали...враз "уходил" )
На рубль можно было напиться
Проехать в метро за пятак
А в небе сияли зарницы
Мигал коммунизьма маяк...
Верховный Наставник (180704)
Я обедала на 40 копеек. А 5 копеек за метро и автобус - дорого казалось.
Наставник (86597)
Деньги были дорогие , а зарплаты маленькие. За пять копеек можно было купить немного монпансье - маленькие цветные леденцы. Однако приходилось выбирать : или на автобус потратить или на леденцы. И это с зарплаты инженера!
Наставник (69504)
Билет на детский сеанс в кино и на проезд в автобусе или в метро.
1 куриное яйцо стоило тоже 5 копеек....
Верховный Наставник (236527)
Проезд на автобусе. Пирожок в школе. Газировка в автомате 3 коп. стоила. 5 коробков спичек.
Самое интересное - мне зарплаты инженера хватало. Летал КАЖДЫЙ ГОД в отпуск всей семьёй туда и обратно. А это четыре человека - мы и двое детей. И не жаловался. А вот когда Горбатый рулить начал - так и кончилась наша жизнь. Только и пожил что в СССР, если честно. И квартиру получил бесплатно. И детей родил тоже там же. И благодарю Бога что мне довелось родиться в СССР. А пятак...так это были деньги.
Проезд в автобусе, 5 коробков спичек, рыбная палочка, пончик, газировка без сиропа, 5 стаканов.