Когда Вы познакомились с творчеством Стивена Кинга? Какое это было произведение? У меня -- роман "Мертвая зона" в журнале "Иностранная литература" (1984 год)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
аналогично ! отец из библиотеки своего НИИ приносил
потом - Туман - тоже в каком-то журнале
и рассказы его иногда в газете Неделя печатали
Кукурузные дети помню
и Земляничная весна
в приложении к Огоньку - Я знаю чего ты хочешь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79765)
1-ым был "Туман" в "Вокруг Света"..Тож наверное 84й..Позже-"Бесплодные Земли"..
Верховный Наставник (183197)
*Воспламеняющая взглядом*в 80-х
и *Сияние*

Привет,Эмин!
Фильм посмотрел "Зеленая миля"...
Наставник (51963)
Это мой самый любимый писатель!!! Обожаю его, он-гений!!!
На данный момент читаю " Мешок с костями"
Самые любимые его "11.22.63"," Противостояние", цикл " Тёмная Башня", " Мёртвая зона"
А самое первое, что прочла у него " ОНО"
Самым первым его произведением, которое
я прочла, была "Баллада о верткой пуле".
Не могла оторваться. С тех пор я постоянно
возвращаюсь к его произведениям. Буквально
в пятницу закончила перечитывать "Кристину".
У меня - "Баллада о вёрткой пуле" в журнале "Смена", кажется, это был конец 80-х.
Гроссмейстер (8562)
"Лангольеры". Год не помню. После просмотра экранизации.
Гроссмейстер (7746)
И я точно так же познакомилась с творчеством С.Кинга.
Потом надолго о нём забыла. И уже в 90-х прочитала "Самое необходимое" и "Кладбище домашних животных". И на этом решила проститься с этим автором.
Ученик (102)
Я не помню точно год ,но моя сотрудница ,принесла журнал " Зарубежная литература " и я проглотила " Сияние " или может название было "Сияющий " . Затем попросила на выходные журнал , а моему сыну было лет 11 или 12 . Как он мне потом рассказал о процессе прочтения ( я работала тогда по 12 часов в день затем в ночь .Сейчас представляю какого ему было читать ,оставаясь в ночь одному ) В начале он сидя за столом поджал под себя ноги ,потом сел на свой письменный стол ,ну а потом уж и ночью лампу не выключал ...... Время летит и ему в этом году уже стукнет 42 , читает во все времена Фентази и классическую фантастику ,, много того ,что не похоже на Кинга ,но то время было открытием этого писателя . Наш почтовый ящик каждый день заполнялся журналами и газетами ............ сейчас проще ,но то ощущение ,когда берешь журнал или книгу и вдыхая типографскую краску испытываешь ....можно сказать счастье )