Почему поцреоты обеспокоены надуманным нацизмом в Украине, но нацизм в России они в упор не видят?

Агрессивный, лишенный политической субъектности русский нацизм – удобный инструмент для выполнения грязной работы. Тамошний контингент не слишком разборчив в средствах, а, в случае чего, от коллективного Квазимодо можно будет откреститься. Собственно, так и происходит: Кремль закрывает глаза на нацистские марши, но время от времени нейтрализует слишком нахрапистых и опасных.

Выгоды от использования «домашнего нацизма» очевидны. Во-первых, он нужен для пацификации армии трудовых мигрантов, услугами которых охотно пользуется, прежде всего, Москва. Во-вторых, традиционной мишенью для наци являются либеральные и левые оппозиционеры, с которыми у Кремля собственные счета. В-третьих, официальная борьба с фашизмом требует наличия хоть какого-то количества фашистов.

Одно дело – пугать общество экстремистскими блоггерами и совсем другое – национал-социалистическими боевиками, которые отрезают головы таджикам. Учитывая современный курс Кремля на «консерватизм», перед российскими наци могут открыться большие перспективы. Уже сейчас кремлевские структуры подают знаки внимания различным «казачествам», «православным женам» и другим организациям черносотенного типа – с нацистами у них больше общего, чем различий. Не исключено, что за каких-то пару лет «зигующая» молодежь будет «защищать» не только расу, но и «традиционные ценности», устраивая убийства и погромы.

Но нацизм – это средство для внутреннего употребления. На международной арене Кремль спокойно разыгрывает идеологическую карту антифашизма, обвиняя различные страны в «реабилитации фашизма» и других грехах. Впрочем, искусством видеть сучок в чужом глазу Кремль овладел еще в советское время, когда пользовался рабским трудом миллионов узников ГУЛАГа, обвиняя Запад в эксплуатации наемных рабочих. Для СССР идеологическое лицемерие закончилось полным разочарованием общества – когда страна распадалась, защищать ее вышла лишь кучка сумасбродов в Москве. Чем это кончится для современной России – мы увидим. И, похоже, уже скоро.

http://inosmi.ru/russia/20130705/210683722.html#ixzz2wO1DgzNN
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Советник (2702)
Потому,что большинство российских патриотов,-это ПСЕВДОПАТРИОТЫ, которые видят только ТО,что они хотят видеть и Не замечают,То,что им не выгодно.

В России много мракобесов-идиотов,

Что выдают себя за "честных патриотов",

Но восхваляют власть бесстыжих богачей

И защищают бюрократов и рвачей.

Они поклоны Богу бьют и ходят в храмы,

Но это делают лишь для саморекламы,

Чтобы религией свой холуяж прикрыть,

Среди народа "*олизами"не слыть...

Нельзя кресты носить и целовать иконы,

Но одобрять антинародные законы,

Служить бессовестным и алчным господам,

Крича: "Я жизнь свою за Родину отдам!"

Всё это выглядит фальшиво, лицемерно-

Таким быть псевдопатриотом очень скверно.

Отчизну любит настоящий патриот,

А не правителей и богачей-господ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Америка НЕ для американцев?
Израиль НЕ для евреев?
Тебе иностранной крысе какое дело что творится в России?
Верховный Наставник (170814)
ты бы как крупный специалист по выживанию, о себе бы задумался, где выживать то будешь, в венгрии или в канаде? или вас несколько придурков на одном адресе, и работаете по очереди?)
смену то передавать пощительней надо, без этого никак)))
Гроссмейстер (5622)
В России националистов в парламенте нет. Это самое главное. Так же у нас националистов сажают: Марцинкевич,группа взорвавшая Черкизовский рынок, Комбат 18 и т.д. Так,что не уместное замечание. Придумывай ещё
Мудрец (17973)
У вас националисты во власти и контролируют властьпод дулом автоматов Куда же дальше?
Наставник (34693)
У. Черчилль говорил: "Фашизм будущего будет называться антифашизмом!" Он оказался прав. Зигующая молодежь, бородатые дяди с георгиевскими ленточками и черно-желто-белыми флагами, всякие херурги и обоссаные жлобы среднего возраста скандируют антифашистские лозунги и ратуют за ввод путинских войск в братскую страну. Если вы нацисты - вы действуете последовательно. Если вы "антифашисты" - довольно странно разжигать огонь войны в Восточной Европе, межнациональной розни, ненависти между славянскими народами (которой не было до этого) Это может повлечь за собой серьезные последствия (вспомните судьбу Путина ХХ века (того, который Адольф Алоизыч).
Мудрец (13118)
а скажи ка мне Эмильчик, зачем главный раввин Киева призвал евреев уезжать с Украины?
Просветленный (622621)
А где их нет? Только они везде разные и в не занимают ключевые посты в государстве. А в Прибалтике промаршируют пару раз в год по улице и опять мирно живут, никого не убивают, покрышки не жгут в центре Риги и полицию зажигательной смесью не забрасывают....и Нилу Ушакову, мэру Риги,- не давят пальцы пассатижами за его "москальскую" фамилию и достаточно лояльное отношение к русским в Латвии.
Хранитель Истины (437413)

уже отправляют иностранцев обратно)))) бандеровцев тоже всех скоро отправят)) я надеюсь))
Верховный Наставник (126919)
Они (некоторые) к нему привыкли уже и не замечают - большое видится на расстоянии: "в чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь" ...