а это действительно так или это только у меня так происходит??>>

почему-то исчезает традиция ходить в гости и приглашать гостей к себе, в основном люди встречаются в кафе, идут куда-то, а чтобы прийти вот в гости просто, такое происходит всё реже и реже..
это действительно так или нет?
Приветствую ..!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (45694)
Я всё ещё живу гостевыми принципами.
НО...да...есть такая тенденция.
Чем благополучнее становится общество, тем закрытее становятся люди и их личное пространство проживания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503821)
Я люблю принимать гостей и всегда приглашаю к себе....
Наставник (85904)
Понятия не имею.
Привет!
У меня чуть иная ситуация.))
приглашают к себе домой почти каждый месяц. и вижу, что уже сами не рады это делать)
но традиция - есть традиция)) если перестанут это делать - могут пообижаться люди.
а эти люди.. и сами рады не ходить) но если не придут - обидятся хозяева)))

вот такая игра в лицемерие)))
Наставник (93336)
...но с самыми-самыми мы все-таки встречаемся без "приглашения" и за кухонным столом)

...чАще со знакомыми и когда компанией большой-именно ТАК) ПО-ЧЕ-МУ? Чтобы не напрягать кого-то приготовлениями на ораву из 10-15 человек)

Чудесной пятницы!)))
Советник (3547)
На Западе почти только так
(зато принимающая сторона не устает,
ничего не драит, не готовит и не нервничает).
Когда у нас появились нормальные кафе,
эта неглупая традиция перешла и к нам
(исключая консервативное старшее поколение).
У меня так же.И не знаю даже---хорошо это или плохо.
Вот завтра собираем гостей и ---не дома.
С одной стороны---вот я свободна сейчас,не надо стоять у плиты часами,думать,как разместить людей,чем занять...все за меня будет сделано,только плати.
С другой стороны---хлопоты эти приятные,само ожидание гостей уже приятно...И потом,когда они разошлись---тишина в квартире,мы вдвоем и это ощущение---праздник удался...
Мяф))