Гимн США - это русская народная песня!!! Знают ли об этом граждане американцы ???

Правда, с музыкальным слухом у Келли Кларксон совсем беда. Его просто нет.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27083)
Ольга Христофоровна Агренева-Славянская (1847–1920)— русская фольклористка, этнограф, музыкант. Как композитор известна обработкой музыки к романсу «Элегия» Александра Николаевича Аммосова, более известному как "народная" песня «Хасбулат удалой». Оригинал мелодии написан в 1766 году ( задолго до ее рождения ) Джоном Стаффордом Смитом и стал впоследствии «Гимном США»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D1%80%D...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399178)
Их мало волнуют такие глупости ))
Интересно, если запеть ХазБулата где-нибудь у них в общественном месте, так же подхватят все, как в том ролике в метро "сало уронили"?