А вы предпочитаете отечественные продукты вместо западных санкционных?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (594284)
Мне качество надо!не важно кто завез и торгует.мало качества в рф
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Этот дебилизм смотришь?
Просветленный (835867)
Он эту хрень спорол года за три-четыре до санкций)
Сейчас бы прикусил язык и завалил хлебало
Это просто ты - из укропской резервации и поэтому не в курсе)
я всегда предпочитаю местные продукты. понятно, что на урале нет мандаринов. но мясу из бразилии я предпочту от известного мне хозяйства.
Наставник (25395)
если есть возможность, то я лучше куплю домашнюю продукцию у какого то частника, чем магазинну отраву
вчера аргентинский сыр купила
Наставник (51980)
Я предпочитаю местные продукты - они посвежее, не требуют консервантов для хранения
Верховный Наставник (198125)
До нас не доходят западные продукты
А если и доходят то ценник сумасшедший и никто не берёт....Зачем мне яблоко из Израиля за 200 рублей когда есть местные вкусные за 50?
Наставник (38428)
Я всегда предпочитал отечественный продукт местного производства(который не напичкан консервантами).Причём далеко до санкций.А эту хрень смотри сам.
Наставник (66647)
Я разницы не увидела в магазине. По крайней мере то, что я покупала всегда, то и лежит на полках. Мясо, рыба, морепродукты, овощи, фрукты, приправы, сыры, молочка, спиртное... итп. Да и чисто визуально, на полках, которые меня не интересуют, тоже всё как было. Макароны в пять рядов двадцать метров, столько же консервов, сосисок, колбас, круп и прочего. Заморозка любая, пельмени десятки видов.... Йогурты, еда для животных, посуда, канцелярия, одежда. Если не верите, могу сфоткать специально любой прилавок подмосковного гипермаркета, супермаркета, продуктового рынка или даже мелкого магазинчика. Такие фотки сильно и сразу отрезвляет всех читателей прессы про санкции. Ибо это факты, которые может проверить любой, кто зайдет в магазин. Разумеется, если ему это интереснее, чем читать с смотреть бред и вранье.
Есть, разумеется, вероятность, что то, на что санкции, я и раньше не ела. Но она слабая.
Частично покупаю отечественное, частично иностранное. Баранину, например, мне привозят знакомые айзербайджанцы. Это считается импортным?
Форель уже года три покупаю карельскую. Она дешевле норвежской вдвое и на вкус мне больше нравится.
Честно, кроме шуток и политики, я не могу припомнить продукта, который я покупала до кризиса и который сейчас не лежит на полках.
Может подскажете? Может я страдаю от санкций и не знаю об этом?
Хранитель Истины (306653)
Естественно, они ж: вышел из двери, чуть-чуть прошёл, сорвал-выкопал, и порядок. А за санкционированные отстёгивать надо!
Мудрец (10784)
а я - вкусные , свежие и полезные.