Крайний вопрос про школу! Сколько в России часов русского языка,что не могут вложить детям в голову

грамоту? У меня в Беларуси было 3 русского и 3 мовы! литературы 2 на 2! Может потому и не вложили! Так с 2-мя тройками и закончил!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (142162)
горжусь тобой, земляк!!! даже знание белорусского не исказило твой
правильный русский язык!!!!
П.С. -- за то мы с тобой ДВА языка учили и выучили!!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422186)
да вы, я погляжу, талант))
по разному) в зависимости от класса.
доброго дня)
быстр ты на поиск виновных в своих неудачах
Верховный Наставник (105284)
у моей в 4 кл каждый день русский -1 урок)
у нас не помню уже, мы тоже учили и русский и украинский (Украина тогда была))
а есть еще такое понятие как "врожденная грамотность")
когда правил не знаешь, а пишешь правильно))
так что от количества часов не все зависит)
Наставник (90981)
согласно правилам русского языка нужно говорить "последний" - хоть это и не модно, но правильно
Просветленный (794109)
А с чего вы взяли, что у нас в России неграмонтые дети?
Верховный Наставник (165098)
Грамотность- это врожденное качество)
Хоть каждый день по пять часов правила в голову вколачивай- не поможет)
Просветленный (649783)
НЕ ЧИТАЮЩЕМУ поколению вложить в голову невозможно ничего.
И скажите, Дима, Вы - летчик, МЧС-ник или представитель другой подобной профессии?
Слово КРАЙНИЙ в значении ПОСЛЕДНИЙ - это профессиональный жаргон.
Употребление подобным образом этого слова - непростительная языковая ошибка.
Верховный Наставник (125672)
надо просто читать побольше