А если 13-летняя девочка втихую попробовала уже курить, то это чья ответственность?

Родители выбрали ей школу, где она выйти с территории не может, как и на территорию никто чужой не зайдет. В школе кроме уроков, питание лучше, чем в детсаду, масса разных факультативов и кружков и дети другие тоже из таких же семей. Вот кто виноват? Кто не уследил, не научил?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
не вижу ничего ужасного .попробовала -ну и ? дымит как паровоз? сомневаюсь .мои тоже пробовали. сын не курит ,доча тоже .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а что, она кроме школы нигде не бывает?
ну попробовала и попробовала, теперь надо популярно объяснить, чтобы не втянулась
Наставник (34417)
Родители виноваты,улица,интернет,ТВ,сама жизнь
Верховный Наставник (103249)
Убей меня !!
Моя.
Все попробовали!
Ну больше не хотят и ладно.
все пробуют курить в этом возрасте .
ответственность за детей несут родители , это их вина , если они конечно виноватыми себя чувствуют .
Да никто не виноват. Обычный подростковый протест и любопытство. Уж насколько я была примерной девочкой: ни дискотек, ни парней, со школы в художку, бассейн и домой. И то пробовала курить чисто из любопытства. Мне не понравилось, на этом все и закончилось. Главное, чтобы не перерасло в привычку.
Верховный Наставник (105284)
меня вот сестра научила)) тоже в 13)
с сестрой то мне не запрещали общаться))