Кто разрешает вкладывать в убыточное "Роснано"(Чубайс) десятки миллиардов руб. в период кризиса?+

«Роснано» получит от государства еще 70 млрд руб. гарантий по кредитам
Господдержка нужна, чтобы не прерывать инвестиции в наноотрасль

Минфин и Минэкономразвития предварительно договорились об условиях и форме господдержки «Роснано» на 2016–2018 гг., рассказал «Ведомостям» человек, знакомый с менеджерами «Роснано», и подтвердил чиновник федерального ведомства. «Роснано» получит госгарантии на общую сумму до 70 млрд руб., утверждают оба: под эти гарантии компания сможет брать кредиты в банках начиная с 2016 г. По словам собеседников «Ведомостей», ведомствам осталось лишь согласовать «некоторые технические вопросы», после чего их предложение будет направлено в правительство.

«Роснано», по словам ее представителя Андрея Трапезникова, известно о предварительных договоренностях чиновников по поводу госгарантий на 70 млрд руб., но он призывает дождаться окончательного решения правительства и публикации бюджета. Представитель Минэкономразвития Елена Лашкина сказала «Ведомостям», что вопрос о масштабах и механизмах господдержки «Роснано» прорабатывается, в ближайшее время Минэкономразвития рассчитывает представить в правительство «конкретные предложения с учетом позиции министерств и «Роснано».

Создавая «Роснано» в 2007 г., государство поставило перед компанией задачу создать в России полноценный рынок нанотехнологической продукции и вложило в ее капитал 130 млрд руб. Кроме того, «Роснано» получила госгарантии по займам на сумму до 182 млрд руб. За восемь лет эти средства оказались исчерпаны: часть их «Роснано» вложила в акции производителей нанопродуктов и материалов, часть предоставила им в долг. Изначально предполагалось, что, израсходовав вложенные государством суммы, «Роснано» продолжит инвестировать уже собственную прибыль, которую заработает, в том числе продавая доли в работающих нанопредприятиях. Однако реальность оказалась сложнее.

Прошлый год «Роснано» завершила с 14,57 млрд руб. чистого убытка при выручке в 6,3 млрд руб. и с 5,4 млрд руб. наличных денежных средств.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
and
Верховный Наставник (211941)
а кто запретит?! Своих не сдаём. Всё просчитано. Налог на роскошь - никогда! Всё на развитие Чубайса ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ПРЕЗИДЕНТ И ЕГО КОМАНДА ПОД КОЛПАКОМ У ВСЕХ ЭТИХ ЧУБАЙСОВ,СЕЧИНЫХ,МИЛЛЕРОВ,ЯКУНИНЫХ И СЕРДЮКОВЫХ..
Мудрец (19866)
ХОРОШ П И З Д Е Т Ь, ГАВНО УНЫЛОЕ

"Роснано" в 2014 году получило прибыль в 8,2 млрд рублей
Есть обновление от 17:03 ? "Роснано" подготовит продажу ряда активов "Ростеху"
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU – Прибыль "Роснано" по МСФО в 2014 году составила 8,2 млрд рублей против убытка в 39,9 млрд рублей по итогам 2013 года.

http://www.interfax.ru/business/431168

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/03/20/n_70...