У вас была в школе учительница, которую все боялись до смерти?

Помню, у нас одна такая как только произносила фразу "К доске пойдет Таня, которая....." все шесть Тань класса валились без чувств на пол....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Хранитель Истины (313507)
Ольга Абрамовна - учитель молдавского языка)) это жесть была ))
Боялись и не любили)
Она заходила в класс и говорила - я взялась за ручку двери!!!! то есть всё, жизнь закончилась и все должны заткнуться))
А химичка у нас была косая (но добрая)..когда она смотрела в окно, это она смотрела как раз в класс))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714532)
Доброе утро, Эльза! Конечно, была. Химичка!((((((((((((((((
Верховный Наставник (168798)
Нашей хватало только коснуться журнала и можно даже не начинать пристально всматриваться в список жертв, все уже в конвульсиях бились.

Не поверишь, училка литературы.
Милейшая женщина!
Верховный Наставник (105284)
была
по истории) но зверь-баба) хорошо что она потом от нас ушла))
Верховный Наставник (135341)
Ага. Химичка. Кличка была "Горбатая".
Саме милое, что она возлюбила меня. И каждый урок начинался с "а сейчас к доске пойдет....(дальше, неизменно, моя фамилия)".
Не, ну зато я химию классно знаю.)))))
Наставник (26073)
В школе небыло таких грозных,а в садике такую воспиталку помню,на всю жизнь запомнила)
Да что ж вы мне соль на рану то сыпете...я про нее ответила уже:
https://qna.center/comments/answer/10117532
Не учитель,а монстр!Но лит-ру и русский мы все знаем на отлично,весь класс.
Ага, химичка) Одна девочка кислоту на руки пролила и боялась сказать. Жесткая тётя была, но нервы летом всегда лечила в санаториях.
Наставник (81460)
один из моих любимых мультиков

Верховный Наставник (224572)
Галина Леонтьевна... учитель истории..

кто её не слушал,брала за шкварник и выкидывала через два ряда прямиком в двухстворчатую дверь из класса... очень даже эффектно.. а потом вот так смотрела...

ужоооз...
Хранитель Истины (339764)
У нас историк был, по совместительству директор школы..
Перед тем, как ему открыть журнал , вставал самый умный мальчик из класса (заранее всё было продумано) и задавал Вопрос) Тот начинал отвечать..а поговорить он любил..и так минут 40-45))
Он конечно всё понимал...но...добрый был мужик))
Я как то не боялась учителей....все нормальные были..указками не дрались))
Я больше класс стИснялась)))))
Верховный Наставник (142162)
была!!!... географичка!!!..... именно от ужаса я зубала географию день и ночь и
имела всегда потную от страха "пятёрку"по географии.......
Не было))
Военрук,ругающийся матом! Но никто его не уволил! До сих пор работает! Не так то просто найти военного в отставке согласного поработать в школе!
Наставник (71622)
Была,но у нас она не преподавала. Иногда на замену приходила. Умывала всех накрашенных учениц,заставляла поснимать сережки,кольца.ЭССесовка короче. У нас ее Бертой Адольфовной дразнили
А вот химичка была,отпад башки. Говорила,например, выйди из класса,причем весь...Она меня как-то поймала на том ,что я не тем занимаюсь. Влепила мне тряпкой с мелом в лицо. А я ей. Умылись и все ОК
Наставник (65873)
В третьем классе была учительница, Таисия Николаевна. Однозначно!
Она кричала "Сукин сын!". Причем и на девчонок. И била линейкой по голове.

Верховный Наставник (214536)
По химии. Я ей в лицо ухмылялся,она меня выгоняла с урока.С отцом моим поругалась потому что. Да наплевать.Давно было.Многие тряслись в школе от одного ее вида
Верховный Наставник (233411)
Повеселилась от души, читая ответы
Эльза, если бы наша училка по рус.языку и литературе не
называла всех исключительно по фамилии, то я бы решила, что мы учились в одном классе. У нас тоже 6 Тань было). И от ужаса замирал весь класс, едва она открывала журнал, при этом хищно поглядывая на нас из-под спущенных на кончик носа очков.
А еще у нас была завуч Нина Анатольевна, с милейшей фамилией Соловьева. Но кличка у неё была под стать её нраву ТИГРИЦА. Эх, как она лупасила всех хулиганов .... А орала как! Стекла звенели). Ну и химичка по кличке жаба. У неё на уроке стояла гробовая тишина. При малейшем шорохе-шепоте она впадала в такую ярость, аж раздувалась вся и орала, брызжа слюной.
Верховный Наставник (249804)
какие страшные истории)))
единственное- помню преподавателя немецкого языка. раньше группы были немецкий и английский.. я попала в группу немецкого..расстроилась и решила
не учить немецкий. не готовилась.
она это дело просекла. стала спрашивать меня каждый урок. ответить я могла и не подготовившись,
но не на "5".. пришлось учить.
её все боялись..
я -нет...я просто видела сильного человека..достойного..
даже этот инцидент не повлиял на наши отношения. и в аттестат она мне выставила 5.

пы.сы. вспомнила- страшного,мерзкого... фуу..дир-р)))