А почему бы пироги не печь пирожнику, а сапоги тачать сапожнику?...у них там нет военных для урока?

Исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, провела в одной из школ Донбасса урок, посвященный обращению с оружием. Об этом она сообщила в интервью «Русской службе новостей».

«Дети сейчас находят большое количество снарядов, пуль, подствольников и так далее и пытаются это разобрать. Поэтому мы решили показать, что делать: что нельзя трогать, где можно ходить, как обращаться с оружием, которое они находят», — пояснила она.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (55020)
Военные, это военные и чем дальше дети будут от всех и всего, что связано с войной-тем лучше.Доктор Лиза в первую очередь женщина и детьми воспринимается как мать, как учительница, к тому же она среди населения пользуется большим авторитетом-её слушают и прислушиваются, по этому и хорошо, что именно она такую работу проводит на Донбассе.К тому же, она одна наверняка не объездила все школы и сады Донбасса, там, где её не было подобные уроки проводили другие люди, так что всё нормально, врач должен спасать людей, а каким способом-делать операции или словом и лекцией-это не важно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
у них там не на всё хватает рук... если не заметил там полный абзац
мы все солдаты (с) после войны школьники с военруком ходили гранаты собирали.
Наставник (67030)

Верховный Наставник (131109)
вот так всегда-мир держится на бабах))
Просветленный (723284)
– Ружье сконструировано очень удачно, – продолжала Каррутерс. – Единстве-е-енной проблемой, – (почему Каррутерс спотыкалась иногда на самых неожиданных словах, никто не знал. Может, это последствия контузии, когда бластер-граната взорвалась у нее в руке? Во всяком случае, от нее можно было вдруг услышать нечто наподобие: «...здесь установлена двадцатизубая т-т-т... шестерня»). Она нажала рычажок на прикладе, и оттуда выскочила длинная трубка.

– Это обойма боекомплекта, здесь содержится Антиматерия-2, сокращенно АМ-2, та же, что используется в качестве топлива для космических кораблей. Одна обойма рассчитана на полторы тысячи выстрелов. Стрельба идет миллиметровыми шариками из АМ-2, законсервированными в силовом экране. Этот экран – единственное, что может предохранить антиматерию от взаимодействия с нашим миром и, следовательно, весь магазин от взрыва, а самого стрелка – от великолепной кончины. Мы подсчитали из любопытства, что энергии, запасенной в одном магазине, хватит для запуска корабля-разведчика на самый край нашей планетной системы. Вам не интересно, Бихалстред?

Бихалстред сидел, не отвечая, полуоткрыв рот, с бессмысленно вытаращенными, как у совы днем, глазами. На свое имя он отреагировал, начав ритмично постукивать носком сапога по полу. Слишком ритмично для бодрствующего. И тут Каррутерс выдала «коронку». Все тем же нудным, наводящим сонную скуку голосом она скомандовала:

– Всем, кто не спит, сидеть, остальным, – здесь она заорала вовсю глотку, – КУРСАНТАМ ВСТАТЬ!

Бихалстред испуганно вскочил, грохнув о крышку стола коленями.

– Курсант Бихалстред, вам хочется спать? – вкрадчиво молвила Каррутерс.

– Никак нет, капрал! – Бихалстред попытался по-уставному щелкнуть каблуками, но вышло неудачно. Каррутерс брезгливо поморщилась.

– Хо-о-рошо. Очень хо-орошо. И, чтобы вам никогда не хотелось спать на моих занятиях, извольте выйти вот сюда и отжаться от пола пятьдесят раз!.. А мы вернемся к предмету.

Каррутерс положила сочащийся кровью кусок мяса на столик и вернулась к стенду.

– Стажер Стэн, подстрелите мне этот кусок ветчины.

Стэн неловко приставил приклад к плечу, прицелился, нащупал спуск и потянул его. Он тянул изо всей силы, но ничего не произошло.

– В таких случаях может быть полезным сначала снять оружие с предохранителя, – елейным голосом посоветовала Каррутерс.