Джентльмены ! Я все понимаю, но шотладское виски made in Armenia - это уже как-то.... Не так, не ?

Хотел сегодня взять вискарика, зашел в "Дикси", а там продают то ли "Олд Тауэр", то ли "Дабл Тауэр".
Точно не помню, но стоит пятихатку с лишком.
Поглядел этикетку сзади - честно написано, что произведено и розлито в Республике Армения.
Причем написано, что виски - шотландское.

Предлагаю армян теперь именовать типа МакОганесян.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (124602)
молодой человек, а что вы ожидали от Дикси? там просроченные (неликвид, нестандарт) овощи продаются как-будто нормальные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Если написано, что шотландсКОЕ, значит это не виски. Виски может быть только шотландсКИЙ, ибо, как и кофе, виски мужского рода.
Хотя, то, что продается в магазинах по цене, как Вы изволили выразиться, в пятихатку, это скорее всего все-таки ОНО.