И я про гостей. А вот пришли они к вам, сидят, сидят, сидят... А вы устали уже, спать пора, или дела

какие-нибудь есть, ну или просто надоели...
Как выпроваживать будете?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (105284)
у нас маленькие дети, поэтому гости обычно сами не задерживаются долго (тактичные)), некоторым даже говорим да посидит еще))
толкьо сестра мужа может прийти и сидеть до посинения, но там я просто начинаю демонстративно стелить постель, мыть детей, убирать все и тд...и тут она понимает, что засиделась))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (168)
так и скажу, пора по домам, уже спать хочу
Верховный Наставник (135341)
Так и говорю--все, народ, расходиться пора. Завтра нам вставать рано и все такое...
Правда такое может раз всего и было.)
Магистр (2214)
было такое. под Новый Год. уж и намекала и открытым текстом говорила. пришли в 9 вечера и до 7 утра....ёпрст...я просто ушла спать. а муж на диванчике там с ними задремал...вот тогда они начали домой собираться
Специалист (503)
У меня проблема ровно наоборот: я-бы ещё потрещал,а они уже домой валить хочут,гады!
Наставник (79010)
Есть хорошая фраза: "Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?" ))))
Правда, ни разу в жизни не пришлось её говорить.
Верховный Наставник (115920)
На трезвую посиделку не придут, а так наоборот все домой ломятся, а я уговариваю "еще чуть чуть" посидеть :-)
Наставник (74251)
У меня для этого муж есть. Он "отбой" запросто сыграть может любому....:)
Верховный Наставник (165744)
я им говорю -ну все .я спать пошла ,вам стелить или домой поедите?
Знаток (302)
ну так чтобы совсем не понимали...таких еще не было...
всегда можно это сделать под благовидным предлогом...или освежить память гостей..
вопросом......а вы потом...куда?))))