Вы не видели моего друга Кузьмича? Если увидите, передайте ему:

Исследовали его земляков, "предков славян" 36 тыщ лет назад из поселения Костёнки - черепа, ДНК и всё прочее, что позволяет исследовать современная наука.

Оказалось, что эти костенковские люди ближе всего к современным папуасам из Меланезии и по строению черепа, и по ДНК.

https://www.youtube.com/watch?v=tGOG3Lm5FJw
Про его воронежские Костенки - с 49:00.
Ага, вот его воронежские страдания: https://qna.center/question/2143593
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Еще не читал, но знаю что это наглая ложь. Достаточно взглянуть на форму черепа Кузьмича и мою, что-бы понять где правда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18389)
Вот это поворот...
да я уже ему сёдни с утра ..передавала. передавала....
Наставник (30665)
это значит что у древних славян гастарбайтеры из папуасии трудились
Верховный Наставник (104359)
там сказано, что часть ушла в Америку , а КУЗЬМИЧ -то остался.........
Верховный Наставник (146321)
так-то давно известно, что человек родился в Африке и распространился по миру
А нет ли более надежных источников , чем ролики с Ютуба , пусть
и не с самого плохого канала ?

А вообще Санна , чёта я тебя последнее время не узнаю , если честно .
Дружба накладывает наверное отпечаток , не моя дружба ...
Наставник (72937)
А кто сказал,что г.Дробышевский глаголет истину в последней инстанции....Таких исследователей геномов половина Ю-туба,и все говорят разное....
Хранитель Истины (251325)
Давнооо это было.)))
я ответы посмотреть
Верховный Наставник (140568)
Это он, поди, Чудинова начитался...