Ученик (105)

может это перелом ?или ушиб ?

каталась на роликах случайно заехала на землю и упала ! болит в низу спины слева , немного больно ходить , сидеть , ночью спала спокойно на утро таже боль что это ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7730)
При переломе позвоночника или бедра ты бы не смогла ходить.
Это ушиб.
Помощь при ушибах:
1) В первые часы - пузырь со льдом (холодное полотенце) на область ушиба.
2) Для обезболивания целесообразен приём анальгина, кеторола как в виде таблеток, так и инъекционных форм. В этот же период хорошо использовать мази на основе противовоспалительных препаратов, например диклофенака (вольтарена), ибупрофена, кеторола. Хороший эффект достигается применением быструм геля.
3) С конца вторых и в последующие сутки применяют сухое тепло на место ушиба, физиопроцедуры. Возможно, использование согревающих мазей: эспола, феналгона.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Похоже на растяжение. Сходите к врачу по полису, поскольку "нам Вас не видно" (с)