Разве может хорошего человека испортить власть и деньги, ведь если он по-настоящему хороший человек, у него никогда не будет ни того, ни другого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А психологи упрямо твердят, что пребывание у власти в течение двух лет приводит к необратимым изменениям в психике!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Трудно не согласиться...
Наставник (74486)
Почему же ? Бывает, что деньги и власть даются хорошему человеку в качестве награды за прошлые дела, а могут дать власть и деньги в качестве проверки на прочность, чтобы посмотреть, испортится хороший человек или нет.
Мудрец (24644)
Я встречалась со многими хорошими и плохими людьми.Они и богатыми были, и бедными. Причём не всегда *янее были богатые. Точно так же и про власть. Хорошесть понятие субъективное.
Как сказал когда-то Черчиль " Для меня, как для премьер- министра, важно процветание всего государства, а не каждого британца в отдельности." (не ручаюсь за дословность, но смысл тот.)
Наставник (38329)
Ну почему..сильно хорошие становятся Буддой или Христом..власть и деньги тоже дуальны..