Бьет, потому что любит... Воюет за мир... Работает, чтобы отдыхать... Убивает, чтобы жить... Пьет отраву за здоровье.. Почему такое странное существо - человек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (24644)
Потому что он существо не линейное и не тривиальное. Любит этакую сиреневенькую глазовыколупывательницу с преподвывертом изобрести.Пусть во вред, за то не скучно.))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Такими нас Бог создал.
А потому что живёт ,чтобы умереть.
Наставник (66647)
Первое - шизофрения
Второе - идеологическая пропаганда, промывание мозгов
Третье - одна из социальных моделей, считающихся нормой
Четвертое - если речь о животных, то это физиологическая потребность. Если о людях, к сожалению, пункт 2 иногда не оставляет выбора. Также, иногда человек может попасть в ситуацию, когда выбора нет. Можно долго спорить о гуманизме и выборе, о причинах таких ситуаций и о том, кто в них попадает и кто в этом виноват, но когда эта ситуация не дай бог настает, враг тот, кто в тебя стреляет, и чтобы выжить, людям приходится убивать...
Пятое - Это традиция. Историю возникновения тостов пересказывать не стану. Вы ее знаете. Кстати, я давно не помню тостов за здоровье. Мы обычно пьем за виновника праздника или как генерал из фильма "Особенности национальной охоты."