Ретро. Какая у вас была квартплата при СССР? Ну и плюс электричество и плюс телефон.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Привет.
Как пел Розенбаум: "Тридцатка в самый тёмный год".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Понятия не имею. Родители платили за квартиру.
Наставник (59654)
я был подростком-даж не в курсах

Верховный Наставник (144922)
у нас примерно было 25 руб - большая 3х комнатная квартира
Просветленный (595100)
Ктож такие вещи помнит?я нет
Хранитель Истины (393845)
Не помню уж какая была . Знаю одно - она была НЕИЗМЕННА !!!! в течении многих лет...)))
Верховный Наставник (179064)
В СССР у меня была трёхкомнатная, с двумя лоджиями, на втором этаже, лакированные паркетные полы, возле Гостиного Двора, 26 р.
Электричество и телефон - не помню, копейки какие-то...
Важно и какая зарплата. Я в советские годы учился в школе и ВУЗе. Первая зарплата была на трудовой практике в школе. На заводе Чайка, где мы раз в неделю моторчики для игрушек собирали. В месяц выходило рублей 15.
В 1990-м лаборантом подрабатывал в НИИ. 90 рублей получал.
Мама - 140 получала, отец - оклад 240 + гонорары за книжки и лекции.
А за все ЖКХ. Москва, "трешка" у нас рублей 5 до 1992 года уходило в месяц. Единый проездной - 3 рубля.
Наставник (43407)
12-13 руб/месяц за двухкомнатную.
Включая электричество.
Телефона не было.