Итаак, если бог всемогущ, то на кой ему пресмыкающиеся рабы или помощники всякие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (87550)
Дык он чего, в одиночестве останется, если никому угрожать не будет и не заимеет рабов?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1449)
чтобы было над кем издеваться.
S
Советник (3042)
естественно - незачем... "творцы, Вован, нам накуй не нужны... только криейтеры" (из к/ф)
Мудрец (12548)
Это и есть самое главное доказательство , что Христианство к Архитекторам Вселенной отношения не имеет .
Ученик (106)
Богу никто не нужен, как будто он в ком-то нуждается. Он создал людей похожими на него, мы получаем радость когда что-то творим и когда достигаем каких-то целей. И это надо не Богу, а нам.

Когда мы даем маленькому ребенку маленькую кисточку и просим красить вместе с нами, мы делаем это не для того чтобы он нам облегчил труд, а чтобы он получил радость от сотрудничества с нами и научился чему-то новому.
Советник (4730)
Ему не нужны особенно те, кто постоянно занимается содомией и гоморреей, не уважает Его Законы, живёт воровством, обманами, ложью, ссудным процентом.
Магистр (2032)
Пресмыкающиеся - не нужны, ибо он не ищет унижений для созданий Своих, Он их любит и сострадает им. Помощники - ангелы есть.
А мы - всего лишь гои, которым нужна его поддержка и наставления.
А Его могущество выражено, между прочими, явлениями в перевёрнутой пирамиде с глазом сатаны.) ВЕдь ты её превернул. Зачётно.да.

Ты настоящий полный Песец.))) Дерзай еще.)

Замечу крокодилом - рабом я сам себя могу назвать. А как Он к этому отнесётся - неведомо и мне. Даже если и пресмыкаться начну. Дерзай.)