У США сейчас всего два арктических ледокола, тогда как у России имеется 41 ледокол, и она планирует построить еще 11.

США обеспокоены своим отставанием от России в освоении Арктики..Комендант американской береговой охраны адмирал Пол Зукунф недавно заявил, что у США "отсутствуют возможности для какого-либо постоянного и целенаправленного присутствия в Арктике", сообщает Times. Арктика наша??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
если Вы в теме, то Вам будет интересна эта статейка

статейка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
угу))
и космос тожеж))
Хранитель Истины (408558)
есть идея...пускай купят Мистрали и перефигачат их в ледоколы...
UNA
Наставник (98884)
наша страна лидирует в освоении Арктики.Постоянно туда ездят экспедиции ученых,вот этот Челенгаров с бородой,давно я помню,часто показывали как с Мурманска он в экспедициях участвует.
А теперь и арктические войска там стоят и авиабазы в Арктике.В Мурманске дороги отстраивают,с зимы все строят..