Быль или миф о Карадагском змее..? Слышала, что советский писатель видел это чудовище!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (9833)

Сведения о черноморском чудовище появились еще тысячи лет назад,
поэтому стоит вполне серьезно отнестись к возможности существования
в Черном море неизвестного науке животного,
которое вполне может принадлежать к "клану" динозавров.

Одни называют его Блэкки,
другие — Черноморской Несси или Карадагским змеем
.

Карадагский змей оставляет вполне реальные следы своего существования.

В 1828 император Николай I, узнав о черноморском монстре,
приказал отправить в Крым ученых, чтобы они его нашли и отловили.
О наблюдении чудовища поступали из района Карадага,
ученые из экспедиции решили искать его именно там.
Монстра они не нашли, зато обнаружили яйцо весом в 12 кг,
в нем был зародыш, напоминающий сказочного дракона с гребнем на голове.
Рядом были найдены останки довольно внушительного хвоста,
который характеризовался чешуйчато-панцирной структурой.

В мае 1961 года в Крыму местный рыбак и еще двое
как-то утром на катере отправились на рыбалку.
Через 300 метров от причала увидели под водой коричневое пятно.
В 2-3м под водой просматривалась метровая голова огромного змея.
Поверхность головы монстра была покрыта космами коричневого цвета,

напоминающими своим видом водоросли.
За головой на туловище чудовища виднелись роговые пластинки.
В верхней части головы и спины в воде колыхалась характерная грива.
Живот монстра был светлее-серого цвета, в отличие от темно-бурой спины.
Люди увидели и маленькие глаза монстра.
Быстро развернул рыбак катер и на полной скорости направил его к берегу.

Чудовище погналось за ними! Его скорость была довольно велика,
но в 100м от берега оно развернулось и направилось в открытое море.
Через семь лет встреча повторилась.

12 августа 1992 года с монстром столкнулся В. М. Бельский.
Он купался в море, нырял, пока, вынырнув, не увидел почти
рядом с собой огромную змеиную голову…
В ужасе Бельский выскочил из воды и спрятался среди камней.
Выглянув из-за камня, он увидел голову монстра, с гривы которого стекала вода.
Удалось разглядеть даже кожу и роговые пластинки серого цвета на голове и шее.
Глаза чудовища небольшими, а тело темно-серого цвета с более светлой нижней частью.

Сравнительно недавно наш соотечественник Владимир Терновский
умудрился даже прокатиться на спине черноморского чудовища!
Он занимался виндсерфингом в 2—3 км от берега,
когда внезапно кто-то снизу подкинул корму его доски.
После этого толчка он упал в воду, однако, к своему изумлению,
почувствовал под ногами что-то твердое.
Он стоял на чем-то большом, широком и живом, и это двигалось.
К счастью, ему удалось побороть страх, соскочив с монстра,
он быстро добрался до берега. Чудовище его не преследовало.

Служители одного из монастырей однажды наблюдали сразу двух чудовищ,
которые, явно действуя в координации друг с другом,
устроили охоту на дельфинов.

В 1952 году чудовище довелось увидеть со скалы в Сердоликовой бухте
советскому писателю Всеволоду Иванову
.
Именно ему принадлежит одно из самых длительных наблюдений монстра,
он его разглядывал около 40 минут.
По его словам, чудовище обладало внушительными размерами:
длиной "метров 25—30, а толщиною со столешницу письменного стола,
если ее повернуть боком". У него была змеиная голова "в размер размаха рук"
с маленькими глазами, верхняя часть загадочного существа имела темно-коричневый цвет.

По сравнению с знаменитой Несси, наличие которой в озере Лох-Несс
так и не удается убедительно доказать,
Карадагский змей, без сомнения, является реальным существом,
сохранившимся еще со времен динозавров.

Реальные доказательства? Пожалуйста!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Одно время я туда часто ездил.Вот только что то не встречал и слышу в первый раз...
Наставник (41510)
Я слышала о карадагском змее или монстре еще в детстве, огромное змееобразное существо видели немало очевидцев, У меня с детства сохранилось о нем яркое впечатление - родители разговаривали а я слушала раскрыв рот и мне было страшно...помню что говорили о писателе, видевшем змея.